ホームサイトマップ文字を大きくするには
中央病院トップページ交通・駐車場 > 病院着バス時刻表 
 
 

 病院着バス時刻表

 平成25年4月1日現在
平日 1/5 
始発停留所 野町駅-B 野町駅-B 金沢駅西口【6】 金沢駅西口【6】 野町駅-B
始発時間 7:51 8:13 8:35 8:45 9:26
終点時間 8:31 8:53 8:50 8:55 10:04
終点停留所 中央病院前 中央病院前 中央病院前 県庁前-D 中央病院前
備考   ノンステップバス   ノンステップバス  
野町駅-B 7:51 8:13 9:26
広小路(有松から) 7:53 8:15   9:28
片町(ラブロ前) 7:56 8:18   9:31
香林坊(日銀前) 7:57 8:19   9:32
南町-B 7:59 8:21 9:33
武蔵ヶ辻(エムザ前) 8:01 8:23 9:35
武蔵ヶ辻(スカイ前) 8:01 8:23 9:35
六枚町(金石方向) 8:04 8:26 9:38
広岡口(朱鷺の苑前) 8:06 8:28 9:40
金沢駅西口降車 8:11 8:33 9:44
金沢駅西口【6】 8:11 8:33 8:35 8:45 9:44
広岡-A 8:13 8:35 - 8:47 9:46
西念南-A 8:14 8:36 - 8:48 9:47
西念西-A 8:15 8:37 - 8:49 9:48
駅西合庁前(西念南から) 8:16 8:38 - 8:50 9:49
県庁前-D - - - 8:55 -
県庁前-A 8:19 8:41 - 9:52
北安江-A - - 8:37 -
諸江町小学校前-A - - 8:38 -
上諸江-A - - 8:39 -
南新保口-A - - 8:41 -
中央病院前 8:31 8:53 8:50 10:04
 
平日  2/5
始発停留所 金沢駅西口【6】 野町駅-B 金沢駅西口【6】 野町駅-B 野町駅-B
始発時間 9:40 10:40 10:45 12:00 12:40
終点時間 9:55 11:18 11:00 12:38 13:18
終点停留所 中央病院前 中央病院前 中央病院前 中央病院前 中央病院前
備考 ノンステップバス ノンステップバス ノンステップバス
野町駅-B 10:40 12:00 12:40
広小路(有松から) 10:42 12:02 12:42
片町(ラブロ前) 10:45 12:05 12:45
香林坊(日銀前) 10:46 12:06 12:46
南町-B 10:47 12:07 12:47
武蔵ヶ辻(エムザ前) 10:49 12:09 12:49
武蔵ヶ辻(スカイ前) 10:49 12:09 12:49
六枚町(金石方向) 10:52 12:12 12:52
広岡口(朱鷺の苑前) 10:54 12:14 12:54
金沢駅西口降車 10:58 12:18 12:58
金沢駅西口【6】 9:40 10:58 10:45 12:18 12:58
広岡-A - 11:00 - 12:20 13:00
西念南-A - 11:01 - 12:21 13:01
西念西-A - 11:02 - 12:22 13:02
駅西合庁前(西念南から) - 11:03 - 12:23 13:03
県庁前-D - - - - -
県庁前-A - 11:06 - 12:26 13:06
北安江-A 9:42 - 10:47 - -
諸江町小学校前-A 9:43 - 10:48 - -
上諸江-A 9:44 - 10:49 - -
南新保口-A 9:46 - 10:51 - -
中央病院前 9:55 11:18 11:00 12:38 13:18
 
 平日 3/5
始発停留所 金沢駅西口【6】 野町駅-B 野町駅-B 野町駅-B 野町駅-B
始発時間 13:20 14:00 15:10 16:19 17:09
終点時間 13:35 14:38 15:48 16:57 17:47
終点停留所 中央病院前 中央病院前 中央病院前 中央病院前 中央病院前
備考 ノンステップバス ノンステップバス ノンステップバス ノンステップバス ノンステップバス
野町駅-B 14:00 15:10 16:19 17:09
広小路(有松から) 14:02 15:12 16:21 17:11
片町(ラブロ前) 14:05 15:15 16:24 17:14
香林坊(日銀前) 14:06 15:16 16:25 17:15
南町-B 14:07 15:17 16:26 17:16
武蔵ヶ辻(エムザ前) 14:09 15:19 16:28 17:18
武蔵ヶ辻(スカイ前) 14:09 15:19 16:28 17:18
六枚町(金石方向) 14:12 15:22 16:31 17:21
広岡口(朱鷺の苑前) 14:14 15:24 16:33 17:23
金沢駅西口降車 14:18 15:28 16:37 17:27
金沢駅西口【6】 13:20 14:18 15:28 16:37 17:27
広岡-A - 14:20 15:30 16:39 17:29
西念南-A - 14:21 15:31 16:40 17:30
西念西-A - 14:22 15:32 16:41 17:31
駅西合庁前(西念南から) - 14:23 15:33 16:42 17:32
県庁前-D - - - - -
県庁前-A - 14:26 15:36 16:45 17:35
北安江-A 13:22 - - - -
諸江町小学校前-A 13:23 - - - -
上諸江-A 13:24 - - - -
南新保口-A 13:26 - - - -
中央病院前 13:35 14:38 15:48 16:57 17:47
 
 平日 4/5
始発停留所 野町駅-B 野町駅-B 野町駅-B 野町駅-B 野町駅-B
始発時間 17:44 18:38 19:54 21:23 22:01
終点時間 18:24 19:18 20:29 21:56 22:34
終点停留所 中央病院前 中央病院前 中央病院前 県庁前-D 県庁前-D
備考 ノンステップバス ノンステップバス ノンステップバス ノンステップバス ノンステップバス
野町駅-B 17:44 18:38 19:54 21:23 22:01
広小路(有松から) 17:46 18:40 19:56 21:25 22:03
片町(ラブロ前) 17:49 18:43 19:59 21:28 22:06
香林坊(日銀前) 17:50 18:44 20:00 21:29 22:07
南町-B 17:52 18:46 20:01 21:30 22:08
武蔵ヶ辻(エムザ前) 17:54 18:48 20:03 21:32 22:10
武蔵ヶ辻(スカイ前) 17:54 18:48 20:03 21:32 22:10
六枚町(金石方向) 17:57 18:51 20:06 21:35 22:13
広岡口(朱鷺の苑前) 17:59 18:53 20:08 21:37 22:15
金沢駅西口降車 18:04 18:58 20:12 21:41 22:19
金沢駅西口【6】 18:04 18:58 20:12 21:41 22:19
広岡-A 18:06 19:00 20:14 21:43 22:21
西念南-A 18:07 19:01 20:15 21:44 22:22
西念西-A 18:08 19:02 20:16 21:45 22:23
駅西合庁前(西念南から) 18:09 19:03 20:17 21:46 22:24
県庁前-D - - - 21:56 22:34
県庁前-A 18:12 19:06 20:20
北安江-A - - -
諸江町小学校前-A - - -
上諸江-A - - -
南新保口-A - - -
中央病院前 18:24 19:18 20:29
 
 平日 5/5
始発停留所 野町駅-B
始発時間 22:38
終点時間 23:11
終点停留所 県庁前-D
備考 ノンステップバス
野町駅-B 22:38
広小路(有松から) 22:40
片町(ラブロ前) 22:43
香林坊(日銀前) 22:44
南町-B 22:45
武蔵ヶ辻(エムザ前) 22:47
武蔵ヶ辻(スカイ前) 22:47
六枚町(金石方向) 22:50
広岡口(朱鷺の苑前) 22:52
金沢駅西口降車 22:56
金沢駅西口【6】 22:56
広岡-A 22:58
西念南-A 22:59
西念西-A 23:00
駅西合庁前(西念南から) 23:01
県庁前-D 23:11
県庁前-A
北安江-A
諸江町小学校前-A
上諸江-A
南新保口-A
中央病院前
 
 ▲ページの先頭へ 
 土曜日 1/4
始発停留所 野町駅-B 野町駅-B 野町駅-B 野町駅-B 野町駅-B
始発時間 6:55 8:11 8:48 10:02 10:40
終点時間 7:30 8:46 9:23 10:40 11:18
終点停留所 中央病院前 中央病院前 中央病院前 中央病院前 中央病院前
備考 ノンステップバス ノンステップバス ノンステップバス ノンステップバス
野町駅-B 6:55 8:11 8:48 10:02 10:40
広小路(有松から) 6:57 8:13 8:50 10:04 10:42
片町(ラブロ前) 7:00 8:16 8:53 10:07 10:45
香林坊(日銀前) 7:01 8:17 8:54 10:08 10:46
南町-B 7:02 8:18 8:55 10:09 10:47
武蔵ヶ辻(エムザ前) 7:04 8:20 8:57 10:11 10:49
武蔵ヶ辻(スカイ前) 7:04 8:20 8:57 10:11 10:49
六枚町(金石方向) 7:07 8:23 9:00 10:14 10:52
広岡口(朱鷺の苑前) 7:09 8:25 9:02 10:16 10:54
金沢駅西口降車 7:13 8:29 9:06 10:20 10:58
金沢駅西口【6】 7:13 8:29 9:06 10:20 10:58
広岡-A 7:15 8:31 9:08 10:22 11:00
西念南-A 7:16 8:32 9:09 10:23 11:01
西念西-A 7:17 8:33 9:10 10:24 11:02
駅西合庁前(西念南から) 7:18 8:34 9:11 10:25 11:03
県庁前-D - - - - -
県庁前-A 7:21 8:37 9:14 10:28 11:06
北安江-A - - - - -
諸江町小学校前-A - - - - -
上諸江-A - - - - -
南新保口-A - - - - -
中央病院前 7:30 8:46 9:23 10:40 11:18
 
 土曜日 2/4
始発停留所 野町駅-B 野町駅-B 野町駅-B 野町駅-B 野町駅-B
始発時間 12:00 12:40 14:00 14:35 15:45
終点時間 12:38 13:18 14:38 15:13 16:23
終点停留所 中央病院前 中央病院前 中央病院前 中央病院前 中央病院前
備考 ノンステップバス ノンステップバス ノンステップバス
野町駅-B 12:00 12:40 14:00 14:35 15:45
広小路(有松から) 12:02 12:42 14:02 14:37 15:47
片町(ラブロ前) 12:05 12:45 14:05 14:40 15:50
香林坊(日銀前) 12:06 12:46 14:06 14:41 15:51
南町-B 12:07 12:47 14:07 14:42 15:52
武蔵ヶ辻(エムザ前) 12:09 12:49 14:09 14:44 15:54
武蔵ヶ辻(スカイ前) 12:09 12:49 14:09 14:44 15:54
六枚町(金石方向) 12:12 12:52 14:12 14:47 15:57
広岡口(朱鷺の苑前) 12:14 12:54 14:14 14:49 15:59
金沢駅西口降車 12:18 12:58 14:18 14:53 16:03
金沢駅西口【6】 12:18 12:58 14:18 14:53 16:03
広岡-A 12:20 13:00 14:20 14:55 16:05
西念南-A 12:21 13:01 14:21 14:56 16:06
西念西-A 12:22 13:02 14:22 14:57 16:07
駅西合庁前(西念南から) 12:23 13:03 14:23 14:58 16:08
県庁前-D - - - - -
県庁前-A 12:26 13:06 14:26 15:01 16:11
北安江-A - - - - -
諸江町小学校前-A - - - - -
上諸江-A - - - - -
南新保口-A - - - - -
中央病院前 12:38 13:18 14:38 15:13 16:23
 
 土曜日 3/4
始発停留所 野町駅-B 野町駅-B 野町駅-B 野町駅-B 野町駅-B
始発時間 16:18 17:26 18:01 19:13 20:32
終点時間 16:56 18:04 18:36 19:48 21:05
終点停留所 中央病院前 中央病院前 中央病院前 中央病院前 県庁前-D
備考 ノンステップバス ノンステップバス ノンステップバス ノンステップバス
野町駅-B 16:18 17:26 18:01 19:13 20:32
広小路(有松から) 16:20 17:28 18:03 19:15 20:34
片町(ラブロ前) 16:23 17:31 18:06 19:18 20:37
香林坊(日銀前) 16:24 17:32 18:07 19:19 20:38
南町-B 16:25 17:33 18:08 19:20 20:39
武蔵ヶ辻(エムザ前) 16:27 17:35 18:10 19:22 20:41
武蔵ヶ辻(スカイ前) 16:27 17:35 18:10 19:22 20:41
六枚町(金石方向) 16:30 17:38 18:13 19:25 20:44
広岡口(朱鷺の苑前) 16:32 17:40 18:15 19:27 20:46
金沢駅西口降車 16:36 17:44 18:19 19:31 20:50
金沢駅西口【6】 16:36 17:44 18:19 19:31 20:50
広岡-A 16:38 17:46 18:21 19:33 20:52
西念南-A 16:39 17:47 18:22 19:34 20:53
西念西-A 16:40 17:48 18:23 19:35 20:54
駅西合庁前(西念南から) 16:41 17:49 18:24 19:36 20:55
県庁前-D - - - - 21:05
県庁前-A 16:44 17:52 18:27 19:39
北安江-A - - - -
諸江町小学校前-A - - - -
上諸江-A - - - -
南新保口-A - - - -
中央病院前 16:56 18:04 18:36 19:48
 
 土曜日 4/4
始発停留所 野町駅-B 野町駅-B
始発時間 21:23 22:01
終点時間 21:56 22:34
終点停留所 県庁前-D 県庁前-D
備考 ノンステップバス ノンステップバス
野町駅-B 21:23 22:01
広小路(有松から) 21:25 22:03
片町(ラブロ前) 21:28 22:06
香林坊(日銀前) 21:29 22:07
南町-B 21:30 22:08
武蔵ヶ辻(エムザ前) 21:32 22:10
武蔵ヶ辻(スカイ前) 21:32 22:10
六枚町(金石方向) 21:35 22:13
広岡口(朱鷺の苑前) 21:37 22:15
金沢駅西口降車 21:41 22:19
金沢駅西口【6】 21:41 22:19
広岡-A 21:43 22:21
西念南-A 21:44 22:22
西念西-A 21:45 22:23
駅西合庁前(西念南から) 21:46 22:24
県庁前-D 21:56 22:34
県庁前-A
北安江-A
諸江町小学校前-A
上諸江-A
南新保口-A
中央病院前
 
 ▲ページの先頭へ 
 日・祝日 1/4
始発停留所 野町駅-B 野町駅-B 野町駅-B 野町駅-B 野町駅-B
始発時間 6:55 8:11 8:48 10:02 10:40
終点時間 7:30 8:46 9:23 10:40 11:18
終点停留所 中央病院前 中央病院前 中央病院前 中央病院前 中央病院前
備考 ノンステップバス ノンステップバス ノンステップバス ノンステップバス
野町駅-B 6:55 8:11 8:48 10:02 10:40
広小路(有松から) 6:57 8:13 8:50 10:04 10:42
片町(ラブロ前) 7:00 8:16 8:53 10:07 10:45
香林坊(日銀前) 7:01 8:17 8:54 10:08 10:46
南町-B 7:02 8:18 8:55 10:09 10:47
武蔵ヶ辻(エムザ前) 7:04 8:20 8:57 10:11 10:49
武蔵ヶ辻(スカイ前) 7:04 8:20 8:57 10:11 10:49
六枚町(金石方向) 7:07 8:23 9:00 10:14 10:52
広岡口(朱鷺の苑前) 7:09 8:25 9:02 10:16 10:54
金沢駅西口降車 7:13 8:29 9:06 10:20 10:58
金沢駅西口【6】 7:13 8:29 9:06 10:20 10:58
広岡-A 7:15 8:31 9:08 10:22 11:00
西念南-A 7:16 8:32 9:09 10:23 11:01
西念西-A 7:17 8:33 9:10 10:24 11:02
駅西合庁前(西念南から) 7:18 8:34 9:11 10:25 11:03
県庁前-D - - - - -
県庁前-A 7:21 8:37 9:14 10:28 11:06
北安江-A - - - - -
諸江町小学校前-A - - - - -
上諸江-A - - - - -
南新保口-A - - - - -
中央病院前 7:30 8:46 9:23 10:40 11:18
 
 日・祝日 2/4
始発停留所 野町駅-B 野町駅-B 野町駅-B 野町駅-B 野町駅-B
始発時間 12:00 12:40 14:00 14:35 15:45
終点時間 12:38 13:18 14:38 15:13 16:23
終点停留所 中央病院前 中央病院前 中央病院前 中央病院前 中央病院前
備考 ノンステップバス ノンステップバス ノンステップバス
野町駅-B 12:00 12:40 14:00 14:35 15:45
広小路(有松から) 12:02 12:42 14:02 14:37 15:47
片町(ラブロ前) 12:05 12:45 14:05 14:40 15:50
香林坊(日銀前) 12:06 12:46 14:06 14:41 15:51
南町-B 12:07 12:47 14:07 14:42 15:52
武蔵ヶ辻(エムザ前) 12:09 12:49 14:09 14:44 15:54
武蔵ヶ辻(スカイ前) 12:09 12:49 14:09 14:44 15:54
六枚町(金石方向) 12:12 12:52 14:12 14:47 15:57
広岡口(朱鷺の苑前) 12:14 12:54 14:14 14:49 15:59
金沢駅西口降車 12:18 12:58 14:18 14:53 16:03
金沢駅西口【6】 12:18 12:58 14:18 14:53 16:03
広岡-A 12:20 13:00 14:20 14:55 16:05
西念南-A 12:21 13:01 14:21 14:56 16:06
西念西-A 12:22 13:02 14:22 14:57 16:07
駅西合庁前(西念南から) 12:23 13:03 14:23 14:58 16:08
県庁前-D - - - - -
県庁前-A 12:26 13:06 14:26 15:01 16:11
北安江-A - - - - -
諸江町小学校前-A - - - - -
上諸江-A - - - - -
南新保口-A - - - - -
中央病院前 12:38 13:18 14:38 15:13 16:23
 
 日・祝日 3/4
始発停留所 野町駅-B 野町駅-B 野町駅-B 野町駅-B 野町駅-B
始発時間 16:18 17:26 18:01 19:13 20:32
終点時間 16:56 18:04 18:36 19:48 21:05
終点停留所 中央病院前 中央病院前 中央病院前 中央病院前 県庁前-D
備考 ノンステップバス ノンステップバス ノンステップバス ノンステップバス
野町駅-B 16:18 17:26 18:01 19:13 20:32
広小路(有松から) 16:20 17:28 18:03 19:15 20:34
片町(ラブロ前) 16:23 17:31 18:06 19:18 20:37
香林坊(日銀前) 16:24 17:32 18:07 19:19 20:38
南町-B 16:25 17:33 18:08 19:20 20:39
武蔵ヶ辻(エムザ前) 16:27 17:35 18:10 19:22 20:41
武蔵ヶ辻(スカイ前) 16:27 17:35 18:10 19:22 20:41
六枚町(金石方向) 16:30 17:38 18:13 19:25 20:44
広岡口(朱鷺の苑前) 16:32 17:40 18:15 19:27 20:46
金沢駅西口降車 16:36 17:44 18:19 19:31 20:50
金沢駅西口【6】 16:36 17:44 18:19 19:31 20:50
広岡-A 16:38 17:46 18:21 19:33 20:52
西念南-A 16:39 17:47 18:22 19:34 20:53
西念西-A 16:40 17:48 18:23 19:35 20:54
駅西合庁前(西念南から) 16:41 17:49 18:24 19:36 20:55
県庁前-D - - - - 21:05
県庁前-A 16:44 17:52 18:27 19:39
北安江-A - - - -
諸江町小学校前-A - - - -
上諸江-A - - - -
南新保口-A - - - -
中央病院前 16:56 18:04 18:36 19:48
 
 日・祝日 4/4
始発停留所 野町駅-B 野町駅-B
始発時間 21:23 22:01
終点時間 21:56 22:34
終点停留所 県庁前-D 県庁前-D
備考 ノンステップバス ノンステップバス
野町駅-B 21:23 22:01
広小路(有松から) 21:25 22:03
片町(ラブロ前) 21:28 22:06
香林坊(日銀前) 21:29 22:07
南町-B 21:30 22:08
武蔵ヶ辻(エムザ前) 21:32 22:10
武蔵ヶ辻(スカイ前) 21:32 22:10
六枚町(金石方向) 21:35 22:13
広岡口(朱鷺の苑前) 21:37 22:15
金沢駅西口降車 21:41 22:19
金沢駅西口【6】 21:41 22:19
広岡-A 21:43 22:21
西念南-A 21:44 22:22
西念西-A 21:45 22:23
駅西合庁前(西念南から) 21:46 22:24
県庁前-D 21:56 22:34
県庁前-A
北安江-A
諸江町小学校前-A
上諸江-A
南新保口-A
中央病院前
 
 ▲ページの先頭へ 
 
 
HOME | BACK